В последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День автомобилиста.

В первичной профсоюзной организации ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ» состоят два замечательных водителя скорой медицинской помощи – Богданов Николай Иванович и Михалев Александр Иванович. Стоит отметить, что специфика их работы требует и моральной выдержки, и физической выносливости. Жизнь пациента зависит как от знаний и навыков медицинского работника, так и от правильных действий водителя.

 

Николай Иванович и Александр Иванович обладают высоким мастерством вождения спецавтомобиля. Быстро ориентируясь на местности, они грамотно выбирают маршрут, учитывая дорожную обстановку и интенсивность движения. Эти водители – специалисты своего дела – имеют и навыки медицинской помощи.

Шансы больного на выздоровление часто зависят от своевременной его доставки в медучреждение. Управляя автомашиной, наши уважаемые водители быстро  находят, как говорится, золотую середину – оперативно привозят пациента, не подвергая его неоправданному риску.

Подчеркну, что Николай Иванович и Александр Иванович всегда хладнокровны в экстремальных дорожных ситуациях. Они обладают невероятной выносливостью, что позволяет выдерживать большие нагрузки. А их выдержанность помогает разрешать конфликтные ситуации.

Хочу заметить, что в автосалоне у наших водителей всегда чистота и порядок, в сохранности имущество и медоборудование. Словом, Николай Иванович и Александр Иванович всегда очень ответственно подходят к решению поставленных важных задач. Вежливые, внимательные, тактичные, они заслужили уважение всех сотрудников райбольницы. Не раз за добросовестное выполнение своих обязанностей их награждали Почетными грамотами администрации Хомутовского района, комитета здравоохранения Курской области, руководства ЦРБ.

В канун профессионального праздника от всей души хочется пожелать всем водителям нашего медучреждения крепкого здоровья, счастья, удачи, оптимизма, выносливости в непростых условиях пандемии и только доброго попутного ветра.

Елена ПОЛЕСКОВА,

председатель первичной профсоюзной организации ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить