В последнее воскресенье октября в России отмечается День автомобилиста. Для Почты России — это символичный праздник, поскольку автомобили компании каждый день, без перерывов и выходных, выходят на маршруты, чтобы жители Курской области смогли вовремя получить свои письма, газеты и посылки.  

 

Ежедневно 130 почтовых автомобилей выезжают на 104 маршрута, из которых 8 – внутриобластные. Общая протяженность маршрутов 13,5 тыс. км. Самый длинный внутриобластной почтовый маршрут в Курской области насчитывает 322 км, он соединяет Суджанский и Беловский районы, захватывает областной центр, несколько десятков различных населенных пунктов.   

В год автотранспорт курской почты перевозит 6 тыс. тонн различной корреспонденции и преодолевает более 4,6 млн км, то есть может обогнуть земной шар 115 раз. 

В автопарке УФПС Курской области есть 8 передвижных отделений почтовой связи.  Они оснащены всем необходимым для предоставления полного спектра почтовых услуг и по своей функциональности ничем не уступают стационарным почтам. Передвижные почтовые отделения обслуживают жителей удаленных населенных пунктов, эти автомобили способны преодолеть дорогу в любую непогоду – дождь, слякоть, гололедицу.  

- Автопарк УФПС Курской области постоянно обновляется, мы совершенствуем и оптимизируем логистическую систему, чтобы быстрее доставлять почту. Только за последние пять лет было приобретено 64 новых машины, на сегодняшний день срок эксплуатации почтовых автомобилей в Курской области не превышает 6,5 лет, - отмечает заместитель директора УФПС Курской области по логистике Татьяна Поветкина.  

В штате УФПС Курской области 122 квалифицированных водителя. Для них Почта России на протяжении многих лет регулярно организует и проводит конкурсы профессионального мастерства всероссийского уровня, где водители курской почты непременно входят в число лучших.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить