В Курской области продолжается осенняя призывная кампания, которая завершится 31 декабря 2020 года. В Вооруженные силы РФ из региона отправится более тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

Сегодня в военном комиссариате Хомутовского района прошло первое заседание районной призывной комиссии под председательством Юрия Хрулева, главы района. Всего на комиссию приглашены нынче 43 человека, из них в Вооружённые Силы Российской Федерации будут призваны 8 парней, остальные получат отсрочку в соответствии с действующим законодательством.

Пройдя тщательный медосмотр, в первый день перед призывной комиссией предстали 22 наших земляка. Из них скоро встану в солдатский строй Щуров Алексей, Немцев Владимир, Куприков Владислав, Шакалов Дмитрий, Курдюков Алексей. Юрий Васильевич вручил парням подарки, пожелал успехов в ратном деле.

 - Хомутовские юноши отлично служат в Вооруженных Силах России, - подчеркнул Юрий Хрулев. - И вы, уверен, с честью выполните свой гражданский долг.

 На вопросы будущих солдат ответили Василий Морозов, военный комиссар Хомутовского района, Валентина Ишевская, исполняющая обязанности главного врача Хомутовской райбольницы, другие члены комиссии. Юноши заверили, что готовы стать в строй! Они не подведут!

 Призыв проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. Всех молодых людей обязательно тестируют на COVID-19: сначала в районе, затем на сборном пункте, а по прибытии на место службы они проходят двухнедельный карантин.

По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, большинство новобранцев отправится в подразделения Западного военного округа, часть - в Южный военный округ.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить