В регионе продолжается реализация программы «Развитие детского здравоохранения Курской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в рамках национального проекта подпрограммы «Охрана здоровья матери и ребенка».

Реконструировано детское поликлиническое отделение ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ». Созданы условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов и маломобильных граждан: у центрального входа установлены пандусы. Для людей с ограниченными возможностями приспособлен санузел. Для приема больных ребят оборудован отдельной фильтр-вход.

И вот новая добрая весть: в детское поликлиническое отделение привезли мебель.

От заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого на имя главы Хомутовского района Юрия Хрулёва пришло письмо с просьбой оказать помощь в приобретении немедицинского оборудования для детской поликлиники. Список необходимого оборудования составили исполняющая обязанности главного врача райбольницы Валентина Ишевская и райпедиатр Елена Полескова.

С просьбой оказать помощь в этом добром деле Юрий Васильевич обратился к сельхозтоваропроизводителям и местным индивидуальным предпринимателям. Откликнулись и внесли свой вклад в благородное дело КХ «Гончарук Ю.А.», главы КФХ Г.Н.Захаров, В.И.Дубровин, В.А.Лошкарев, Ю.Н.Субботин, возглавляющий КХ «Платон» А.П.Лобынцев, генеральные директоры ООО «Надежда» В.В.Прокудин, «Агрокультура-Курск» И.А.Рязанов, «Львов-Агроинвест» В.О.Сергеев, «Сапфир-Агро» В.А.Бурухин, директор по управлению ООО «Михайловское» В.В.Зюкин, ИП С.М.Бородин, А.М.Чертов.

Были найдены поставщики данного оборудования, а в пятницу, 30 ноября, в детскую поликлинику завезли кулер, рабочие, процедурный и пеленальный столы, стойку-ресепшн, шкаф и кушетку, стеллаж.

Аккуратно разгрузили важный груз работники детской поликлиники, водители «скорой» Николай Богданов и Валерий Кушнерев. На подходе - стулья для детей и взрослых, другое оборудование.

- Сердечно благодарим за помощь в важном деле уважаемых сельхозтоваропроизводителей, индивидуальных предпринимателей, главу района Юрия Хрулёва, - подчеркнула Валентина Ишевская, принимая оборудование. - Этим хорошим людям с доброй душой адресует слова искренней благодарности и ребята - посетители детской поликлиники, и, конечно, их родители. Нам так нужны добрые перемены, которые радуют!

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить