На прошлой неделе, с соблюдением мер санитарной безопасности, прошло заседание депутатов Представительного Собрания района. 

Начальник финансово-экономического управления администрации района Любовь Деменчукова предложила внести изменения в решение  «О бюджете района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы». Любовь Петровна пояснила, что связано это с уточнением суммы безвозмездных поступлений из областного бюджета, ожидаемым сверхплановым поступлениям налоговых и неналоговых доходов и поступлением от главных распределителей средств бюджета района о перераспределении средств по кодам бюджетной классификации расходов.  

 

В целом доходы бюджета района на этот год увеличатся на 42 445 130 рублей и прогнозируются в объеме 341 479 587,01 рубля. Любовь Деменчукова подробно ознакомила, собравшихся в залена что пойдут субвенции и какие суммы предусмотрены. Общий объем расходов местного бюджета также увеличен и прогнозируется в сумме 380 822 196 рублей, таким образом, дефицит местного бюджета составит 39 342 608, 99 рубля. Заслушав докладчика, депутаты утвердили основные характеристики главного финансового документа района. 

По предложению управляющей делами райадминистрации Галины Нестеровой были внесены изменения в Правила обращения за пенсией по выслуге лет лиц, замещавших должности муниципальной службы района, ее назначения, перерасчета размера, выплаты, индексации и ведения пенсионной документации, в решения «Об оплате труда муниципальных служащих», «О размере и условиях оплаты труда главы района».  

Депутаты, заслушав информацию Владимира Баева, заместителя главы администрации района, приняли в собственность района проезд по деревне Ярославке, списали устаревшие учебники с баланса Калиновской школы, утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества и рассмотрели другие рабочие вопросы. 

                                                                       Галина Солодова 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить