На основании распоряжения губернатора от 2 ноября 2020 года №436 о внесении изменений в распоряжение №60-рг «О введении режима повышенной готовности» и рекомендаций управления Роспотребнадзора, внесены изменения в распоряжение главы Хомутовского района № 27-рг от 27.03.2020 года, касающиеся образовательного процесса. С 9 по 22 ноября школы района частично переведены на дистанционное обучение.

 

Как пояснил Владимир Ерёмин, начальник Управления образования администрации Хомутовского района, школьники 1-4 классов Хомутовской и Калиновской средних школ продолжают учиться очно, а вот ученики 5-11 классов данных образовательных учреждений - с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

Остальные же сельские школы, а это четыре средних (Гламаздинская, Ольховская, Подовская, Сковородневская) и пять филиалов (Деменинский, Дубовицкий, Жеденовский, Петровский и Прилепский) продолжают работу в традиционной очной форме.

Изменился и режим работы учреждений дополнительного образования: Хомутовские детско-юношеская спортивная школа и Дом детского творчества работают в дистанционном режиме. В детских садах введено свободное посещение групп.

Напомним, данные ограничения действуют до 22 ноября, а дальше все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе в целом и в нашем районе, в частности.

Роспотребназор объясняет, что это делается для снижения заболеваемости среди школьников. К примеру, московские старшеклассники находятся на дистанционном режиме обучения вот уже три недели. За это время доля заразившихся ковидом среди детей уменьшилась почти вдвое. Власти уверены, что справиться с ситуацией удастся в кратчайшие сроки при условии, что жители будут ответственно относиться к выполнению всех правил и ограничений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить