Мобильная межведомственная группа в составе Геннадия Журбенко, заместителя главы администрации Хомутовского района, Александра Милютина, начальника отдела по делам ГО и ЧС райадминистраци, Николая Тюленева, старшего участкового уполномоченного Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский», Кристины Шараповой, главного специалиста-эксперта административной комиссии Хомутовского района, в понедельник, 9 ноября провела рейдовые проверки торговых точек.

 

Участники рейда посетили магазины по улице Юбилейной индивидуальных предпринимателей С.Евсеенкова, В.Ташкинова, Ю.Кривцова, «Радуга» О.Ермаковой, «Мастерок» и «Подарки» И.Поляковой, продмаг «Пчелка», «Красное и белое», а также магазин сети «Пятерочка» ООО «Агроторг» по улице Пионерской.

 Рейдовое мероприятие проводилось с целью контроля за соблюдением в торговых точках  «масочного» режима, которому должны следовать и продавцы, и посетители, а также социальной дистанции.

 Работникам прилавка Геннадий Васильевич пояснил, что данные проверки проводятся в соответствии  с распоряжением губернатора Курской области Романа Старовойта №60-рг с последующими изменениями «О введении режима повышенной готовности», где, в частности,  отмечено, что «организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, в том числе реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги, не должны допускать в используемые для осуществления их деятельности здания,  строения, сооружения (помещения в них) граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязок, масок, респираторов) и обязаны обеспечит контроль за их использованием гражданами (в том числе работниками). Соответствующее распоряжение №101-рг от 05.11.2020 года принято главой Хомутовского района Юрием Хрулевым.

 Участники рейда сделали ряд замечаний работникам торговых точек по незначительным нарушениям. Ни работники магазинов, ни их посетители не спорили. Они отметили, что отчетливо понимают: соблюдение «масочного» режима – не рекомендация, а обязательное правило. Были составлены акты обследования данных торговых учреждений.

 Рейды мобильных межведомственных групп в рамках режима повышенной готовности продолжаются согласно утвержденному главой Хомутовского района графику.

Тамара Бандурина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить