Почта России подготовилась к сезону распродаж, который начинается с середины ноября, захватит новогодние праздники и продлится до конца февраля. Это время называется «высоким сезоном». В среднем за время «высокого сезона» работники курской почты обрабатывают до 4 млн посылок, бандеролей, простых и заказных отправлений. 

 

 

Комплекс предпринятых Почтой России мер позволит в сжатые сроки доставить заказы покупателей, сделанные как в иностранных, так и в российских интернет-магазинах.  

Для бесперебойной обработки международных отправлений Почта России будет использовать рекомендации по точкам входа в Российскую Федерацию, выстроенные с помощью модели прогнозирования и технологии работы с Big Data. Это поможет оптимальным образом распределить нагрузку на почтовую логистическую инфраструктуру и сократить сроки доставки.  

Чтобы покупатели быстро получали свои заказы, сделанные на китайских интернет-площадках, Почта России запустила новые авиационные маршруты из Китая в Россию, количество рейсов увеличено в 2 раза из Чанша и Ханчжоу.  

Для оперативной обработки почты в сортировочных центрах Почта России проанализировала штат сотрудников и приняла дополнительный персонал там, где это может быть необходимо. Совместно с таможенными органами компания разработала план действий в случае пиковых нагрузок.  

Для эффективной работы Почты России на территории Курской области в период пиковых нагрузок в отделениях почтовой связи с наибольшей посещаемостью будут выделены дополнительные рабочие места, уже обеспечена полная укомплектованность штата магистрально-сортировочного центра и участков курьерской доставки, разработаны графики работы в соответствии с нагрузками на почтовые отделения, почтальоны обеспечены мобильными почтово-кассовыми терминалами для оперативного обслуживания клиентов на дому 

Для бесперебойной доставки почтовых отправлений внутри региона разработаны дополнительные маршруты почтового транспортапроверена техническая готовность автомобилей, подготовлено сезонное зимнее расписание, предусматривающее увеличение частоты и времени обмена почтой.  

В усиленном режиме будут работать Центры выдачи и приёма посылок в г. Курске и г. Железногорске.  

Также напоминаем: чтобы максимально сократить время обслуживания в почтовом отделении и забрать посылку менее чем за минуту, рекомендуем бесплатно оформить на почте простую электронную подпись. Она избавит от необходимости предъявлять паспорт оператору почтовой связи и заполнять квитанции. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить