В Курской области в текущем году к проекту по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» присоединилось больше 10 тысяч учащихся 6-11-х классов. 

 

Школьники прошли больше 25 тысяч профориентационных тестов и около 400 проб, благодаря которым были определены их склонности к конкретной профессии. Участники также получили рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

Как отметили в Курском институте развития образования, в связи с тем, что курские школьники перешли на дистанционное обучение, профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» тоже переходят в онлайн-формат. Ученики смогут попробовать себя в качестве веб-дизайнеров, предпринимателей, рекламистов, системных администраторов, учителей начальных классов, освоить информационные кабельные сети, технологии информационного проектирования BIM уже в онлайн-пробах с применением дистанционных образовательных технологий.

В Курской области проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» реализуется с 2019 года. Его оператором выступает Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения России и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить