В связи с непростой эпидемиологической ситуацией беременных из города Курска для родоразрешения в настоящее время направляют в областной перинатальный центр, сообщает региональный комитет здравоохранения. Из районов области в данное медучреждение направляются пациентки, имеющие тяжелую акушерскую патологию и высокие риски развития осложнений, связанных с родами. 

 

«В сутки принимаем около 20 родов. Выписка при отсутствии осложнений послеродового периода проходит в максимально короткие сроки – в среднем через трое суток. Конечно, работаем с повышенной нагрузкой, ситуация непростая, но управляемая. Никого без медицинской помощи не оставим. Беременные заблаговременно в женских консультациях проходят тестирование на коронавирус. В приемном отделении делаем экспресс-тест экстренным пациенткам, которые поступают без анализа на COVID-19», - рассказал и.о. главного врача областного перинатального центра Сергей Духов. 

Перинатальный центр укомплектован врачами в достаточном количестве, кроме того, на время пандемии в учреждение приняты сотрудники из городского роддома, родильного отделения больницы №4 города Курска. 

Беременные, заболевшие коронавирусом, направляются в родильное отделение больницы №6 города Курска. 

В области продолжают работу родильные отделения первого уровня для оказания помощи роженицам низкой группы риска. Они находятся в Суджанской, Щигровской, Глушковской и Льговской центральных районных больницах. Действуют и два учреждения второго уровня для беременных средней группы риска – МСЧ №125 города Курчатова и роддом в г. Железногорске. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить