Впервые в 2021 году ЕГЭ по информатике выпускники полностью выполнят на компьютерах. Чтобы подготовить школьников к новой процедуре, 19 ноября одиннадцатиклассники региона примут участие во всероссийском тренировочном экзамене по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Для проведения «пробника» в Курской области организовано 35 пунктов, в том числе и на базе Хомутовской средней общеобразовательной школы.

 

Как отметил Владимир Еремин, начальник Управления образования администрации района, тренировочный экзамен проводится в целях отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении компьютерной формы ЕГЭ (КЕГЭ). Доставка с применением экзаменационных материалов будет осуществлена по сети интернет. Также в мероприятии будут задействованы все категории специалистов, которые примут участие в проведении ЕГЭ в 2021 году.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором.

Экзамен будет включать в себя 27 заданий, в том числе 10 заданий базового уровня сложности, 13 — повышенного и 4 — высокого. Он продлится 3 часа 55 минут.

Владимир Александрович добавил, что с демоверсией нового ЕГЭ по информатике можно ознакомиться на сайте федерального центра тестирования (http://kege.rustest.ru/). Тренажер содержит демоверсии заданий 2021 года.

 Ответы участников автоматически проверяются на федеральном уровне.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить