Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области Наталья Листопадова и представители благотворительного фонда «Подари солнечный свет» посетили областной перинатальный центр. Учреждению передали посылки с необходимыми товарами по уходу за новорожденными. Акцию под названием «Белый цветок» приурочили к Международному дню недоношенных детей.

 

«В мире ежегодно рождается более 15 млн недоношенных детей. Такие малыши дольше находятся под наблюдением врачей, в поддержке и психологической помощи нуждаются их родители. Важно понимать, что недоношенность не приговор и что огромное количество таких новорожденных выросло не только здоровыми и полноценными, но и выдающимися людьми», - сказала Наталья Геннадьевна.

Международный день недоношенных детей отмечается 17 ноября. Он был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми.

Практические все преждевременные роды на сроке до 28 недель проходят в Курском областном перинатальном центре. В медучреждении созданы все условия для ухода за недоношенными детьми. Используется специализированное оборудование, внедрены современные технологии по уходу за такими младенцами, работают отделения реанимации новорожденных и выхаживания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить