Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате.

Курская команда состоит из 24 человек – победителей регионального отборочного этапа.

 

Своё профессиональное мастерство продемонстрируют школьники, студенты и специалисты по 20 компетенциям в сферах IT-технологий, промышленных и творческих профессий, питания, декоративно-прикладного искусства, услуг/сервиса, медицины и образования.

Оценивать профессионализм участников будут дистанционно эксперты национального чемпионата из разных регионов России. По итогам соревнований окончательно сформируют национальную сборную России.

Как отметили в региональном комитете образования и науки, курская команда принимает участие в национальном чемпионате с 2015 года. За это время было завоевано 11 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

К участникам и организаторам обратился губернатор Курской области Роман Старовойт:

«Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на открытии IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс».

На площадках национального чемпионата собрались специалисты самой высокой квалификации, а также лучшие студенты, которые готовы продемонстрировать своё мастерство, знания и навыки, бороться за призовые места и звание профессионала!

Конкурсному движению «Абилимпикс» уже 6 лет. Отрадно, что из года в год растет число компетенций и самих участников. Это не случайно. Участие в таких соревнованиях мотивирует людей с особенными образовательными потребностями к дальнейшему профессиональному и личностному росту, повышает возможности их трудоустройства, а в конечном итоге – социальной адаптации.

Уверен, «Абилимпикс» станет для вас успешным стартом и поможет состояться в выбранной профессии. Желаю вам настойчивости в достижении поставленной цели, удачи и ярких побед!»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить