Для удобства клиентов и оптимизации бизнес-процессов Почта России в Курской области запустила сервис «Знак онлайн оплаты». На данный момент цифровые марки доступны корпоративным клиентам компании.  

Электронные марки являются эквивалентом традиционных почтовых марок и позволяют оплатить любую заказную корреспонденцию, пересылаемую в пределах страны. Отправитель самостоятельно может сформировать предоплату за знаки онлайн оплаты в личном кабинете на сайте Почты РоссииОнлайн марка печатается с помощью принтера в виде QR-кода непосредственно на конверте, что является подтверждением оплаты пересылки. 

 В отделении почтовой связи, куда поступит письмо, код будет распознан с помощью сканера. В знак онлайн оплаты закладывается ключевая информация об отправлении, месте сдачи почтового отправления, его вид и тариф. 

«Ежедневно корпоративные клиенты Почты России предоставляют к отправке огромное количество писем. Электронные марки позволят отправителю значительно сократить время для предпочтовой подготовки отправлений и избежать расходов на оплату дополнительных услуг по нанесению знаков почтовой оплаты, покупку и обслуживание франкировальной машины, в том числе обучение персонала работе с ней. Воспользовавшись сервисом Почты России «Знак онлайн оплаты», клиенты смогут все делать самостоятельно, экономя средства», - отмечает заместитель директора УФПС Курской области по почтовому бизнесу Елена Бессонова. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить