В соответствии с письмом Курского регионального отделения ВПП «Единая Россия» в целях мониторинга цен на лекарственные средства от коронавируса была проведена рейдовая целевая проверка стоимости лекарств в аптеках Хомутовки.

 

В рейде участвовали местные единороссы: Галина Слепынина, депутат Представительного Собрания Хомутовского района, возглавляющая фракцию «ЕР», Татьяна Михнова, председатель местной контрольной комиссии Хомутовского отделения Партии «Единая Россия», и ваш корреспондент.

Побывав в аптеке по улице Кирова, аптечных пунктах, находящихся на улицах Октябрьской и Пионерской, а также в аптеке «Социалочка» (улица Пионерская), участники рейда побеседовали с фармацевтами, заведующими аптечными  учреждениями, задали вопросы, волнующие население, и выяснили, что аптечные работники мониторят ситуацию по наличию и ценам (в зависимости от количества таблеток в упаковке) на парацетамол, анальгин, цитрамон, коронавир, авифавир, арепливир и другие препараты. Они четко работают с поставщиками, которые в течение суток доставят нужный препарат.

Рейдовые проверки по данному актуальному вопросу продолжаются.

Тамара Бандурина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить