Новогодние праздники заканчиваются, пришло время убирать елку, а куда же ее девать? С такими вопросами обратились к нам наши читатели.

А ведь и правда, искусственную ель можно разобрать и упаковать в коробку до следующего года, а что делать с настоящей? В городах организованы специальные площадки для сбора и переработки, а как решена эта проблема у нас? Дать разъяснение по елочному вопросу мы попросили работников хомутовского участка ООО «Экопол» и вот, что нам ответили:

- Елки к твердым коммунальным отходам не относятся и, значит, выбрасывать их с ТКО нельзя. Но в селах, где ведется организованный сбор мусора (Ольховка, Калиновка, Дубовица) ели можно складировать на площадках у мусорных контейнеров. Позднее их вывезет отдельно от ТКО наша машина.

В Хомутовке, у кого есть возможность, могут самостоятельно вывезти ели на площадку перегрузки. Остальным предлагаем определить удобные места для подъезда машины и снести туда новогодние деревья. Примерно 20 января, проедем по улицам посёлка и соберём их.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить