Состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Курской области. В ходе мероприятия подведены итоги оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции за 2020 год, а также определены ключевые цели и задачи на будущее. 
В заседании принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона отметил большой вклад полицейских в обеспечение правопорядка и безопасности курян. 

 

«В условиях пандемии нам приходилось круглосуточно взаимодействовать на площадке оперативного штаба и при организации мероприятий федерального уровня. Я искренне хочу поблагодарить наших полицейских за сотрудничество. Очень неплохие показатели у нас по итогам прошлого года. В частности, наблюдается снижение ДТП на региональных и федеральных автодорогах», - подчеркнул губернатор. 

В 2020 году в органы внутренних дел региона поступило более 185 тысяч заявлений и сообщений о происшествиях. Отмечен незначительный рост зарегистрированных преступлений. В числе самых распространенных - кражи и мошенничества. 
За год курскими полицейскими расследовано 7830 преступлений. Раскрываемость составила 57,7%, что выше средних показателей по ЦФО и России в целом. 
«Мы стабильно занимаем лидирующие места среди региональных управлений МВД. В этом году в Центральном федеральном округе мы заняли шестое место», - сообщил начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев. 
Также на коллегии названы лучшие районные и городские отделы полиции. По итогам года отмечены отделы полиции Солнцевский и Железнодорожный в Курске. Заместитель начальника – начальник Следственного управления УМВД России по Курской области полковник юстиции Сергей Андреев удостоен знака «Почетный сотрудник в сфере правопорядка Курской области». 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить