Недавно в администрации района поздравления принимали супруги Кирюпины из Романово. О них мы уже рассказывали не раз на страницах нашей газеты, но есть повод вновь порадоваться за них.  

 

В уютном зале райадминистрации Татьяне Николаевне и Александру Владимировичу  Кирюпиным глава района Юрий Хрулев вручил в торжественной обстановке нагрудные знаки «За заслуги в воспитании детей». Обращаясь к виновникам торжества Юрий Васильевич сказал: 

- В нашей стране уделяется особое внимание  вопросам семьи, материнства и детства. Потому что, чем больше благополучных и счастливых семей, тем крепче и успешнее наш край и наше государство. Вы достойно воспитываете своих дочерей, проявляете надлежащую заботу об  их здоровье, образовании, духовном и нравственном развитии. От души поздравляю вас с заслуженной наградой!   

У  Кирюпиных это не первая награда - больше года назад супруги были удостоены медали «За любовь и Верность», в 2020-ом их семья стала победительницей  ежегодного областного конкурса «Семья соловьиного края» в номинации «Милосердие». 

Александр Владимирович и Татьяна Николаевна прожили совместно без малого три десятка лет. В 2005 году решились взять на воспитание из детского дома ребенка. Соня первой пришла к ним семью, а через какое-то время супруги взяли еще двух девочек: Алину и Свету. Не все складывалось сразу легко и просто, трудностей хватало, но те тепло и любовь, которую подарили приемные родители, помогли справиться со всеми трудностями. 

Светлана  сегодня - уже взрослый, самостоятельный человек, окончила колледж, вышла замуж. Соня после девяти классов  поступила в политехнический колледж, выбрав профессию повара-кондитера. Алина пока еще учится в школе, у нее все еще впереди. Но все трое считают, что семья - это самое главноечто есть у человека. 

- Вы окружили приемных детей родительской заботой, - отметила Татьяна Арбузова, начальник отдела по опеке и попечительству администрации Хомутовского района, поздравляя, в свою очередь, супругов Кирюпиных. – И по праву заслужили поток добрых слов в свой адрес! Низкий поклон вам за ваш родительский труд, за сохранение вечных семейных ценностей, которым нет цены! 

Галина Солодова 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить