100 студентов из Курской области приняли участие в дистанционном этапе соревнований нового всероссийского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты». 

Он проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта «Образование». 

 

С 1 по 10 февраля конкурсанты будут проходить дистанционное тестирование, состоящее из 3 блоков: оценка функциональной грамотности на основе методик международных сравнительных исследований качества образования (TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS), общекультурный тест, а также предметное тестирование (участники выбирают предмет своей специализации). 

На прохождение каждого теста дается 45 минут, участник может самостоятельно выбрать удобное для этого время в течение 3 календарных дней. 

В конкурсе «Учитель будущего. Студенты» принимают участие представители всех 85 регионов России, а также иностранные студенты из Казахстана, Вьетнама, Сербии, Узбекистана, Китая, обучающиеся в российских вузах. Самыми активными по количеству регистраций оказались будущие учителя начальных классов, учителя иностранного языка (английский), математики и педагоги-психологи. Гендерный состав участников равный: мужчины и женщины одинаково активно проявили интерес к конкурсу. 

По результатам тестирования 600 участников, набравших наивысшие баллы, будут приглашены на межрегиональные полуфиналы, которые пройдут в 6 регионах России в период с 24 февраля по 9 апреля. Все конкурсанты, прошедшие тестирование, получат сертификат участника. 

По итогам полуфиналов будут выявлены 150 студентов, которые пройдут в финал проекта. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить