В канун Дня Святого Валентина (Дня всех влюбленных) в администрацию поселка Хомутовки по приятному поводу пригласили проживающих в райцентре супругов Руслана и Дарью Солодовых.

 

Этой супружеской паре глава поселковой администрации Эдуард Земцов вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках Федеральной программы  «Молодая семья».

Руслан и Дарья – заботливые, любящие родители – воспитывают, как выяснилось, четверых детей: старшей дочери Марии уже 8 лет, по пять лет сыновьям-близнецам Артемию и Александру, а с младшей дочуркой с красивым именем Милада, которой только 1 год и 8 месяцев, счастливые родители приехали в поссовет.

В непринужденной обстановке Эдуард Анатольевич ответил на вопросы супругов Солодовых о Государственной Программе РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Мэр поселка отметил, что эта программа способствует, безусловно, улучшению качества жизни молодой семьи, а финансируется данный вид социальной поддержки, помогающий семье планировать свою дальнейшую жизнь, улучшая бытовые условия, из федерального, областного и муниципального бюджетов.

По-детски слушая разговор главы поселковой администрации с папой и мамой, затихла на руках у Руслана нарядная симпатяга Милада. По спокойным голосам, по улыбкам на лицах взрослых она понимала, что говорят они о чем-то очень хорошем.

Получение жилищного сертификата – на самом деле приятный сюрприз к Дню всех влюбленных для молодой семьи Солодовых, в которой царит гармония. Впереди у Руслана и Дарьи радостные хлопоты. Радость с ними разделяют, конечно же, мудрые родители, желающие дорогим детям и внукам здоровья и счастья.

- День 11 февраля теперь для нас с супругой будет памятным, - отметил глава семейства. – В руках у нас важный документ, а в ближайшей перспективе – добрые перемены!

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить