На прошлой неделе в нашем районе стартовала прививочная кампания против коронавирусной инфекции COVID-19.

На 16 февраля в Хомутовскую ЦРБ поступило 180 доз вакцины. В числе первых на прививку пришли работники администрации района, управления образования, педагоги, социальные работники и другие. В первый же день в прививочном кабинете ЦРБ и в Калиновском ФАПе прошли вакцинацию 20 человек. Мы попросили тех, кто привился против коронавируса, поделиться, как они себя чувствуют и почему они это сделали.

 

Нина Гаврикова, педагог начальных классов Калиновской средней школы:

- На прошлой неделе мне после осмотра сделали первую дозу инъекции «Спутник V». Сам укол быстрый, безболезненный. У меня уже возраст категории 60+, знаю, что коронавирус особо опасен в такие годы, значит нужно обезопасить себя.

У меня сын пойдет делать вторую дозу. На его примере знаю, что перенес он вакцинацию легко, без симптомов. Я тоже решила привиться, поэтому, как только открылся пункт, сразу пришла.

Работаю с детьми, общаюсь с родителями ребят, коллегами, чтобы защитить себя и других не заражать, добровольно сделала прививку. Замечу, что перенесла ее легко, бессимптомно.

Татьяна Рябыкина, социальный педагог ОКУ «Железногорский центр соцпомощи»:

- На прививку от коронавирусной  инфекции пришли вместе с мужем. Хорошо понимаем, что вакцинация – это возможность защитить себя и близких от болезни.

Я работаю с семьями, круг общения обширный, знаю, как болеют люди, какими тяжелыми могут быть последствия коронавируса, поэтому осознанно решила поставить прививку  «Спутник V».

Вакцинацию мы оба перенесли легко, после поликлиники занимались обычными делами, без всяких ограничений. Уверена, что прививка может обезопасить, остановить распространение вируса.

Светлана Крячкова, главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних администрации района:

- Работаю в госучреждении и каждый день контактирую с людьми. У каждого из нас есть два варианта: либо ждать, когда ты заразишься и попадешь в больницу в тяжелом состоянии, либо предотвратить это. Я выбрала второй путь. Как только появилась возможность вакцинироваться, обратилась в поликлинику. После осмотра, заполнения анкеты, мне быстро и безболезненно сделали инъекцию. Врачи дали рекомендации и предупредили о возможных побочных эффектах. Но я перенесла прививку так, как будто бы ее и не делали.

Записала Галина СОЛОДОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить