Городской роддом перепрофилировали под прием пациентов с COVID-19 еще весной 2020 года. В июле учреждение вернулось к плановой работе, но в октябре прошлого года в связи с новой волной пандемии вновь стало ковидным стационаром. 

В настоящее время эпидемиологическая обстановка и ввод новых мест для приема больных с коронавирусом позволяют вернуть роддом к плановой деятельности. 

 

«Госпитализация пациентов с коронавирусом в медучреждение была прекращена 8 февраля. Сегодня мы выписываем последних вылеченных пациентов», - рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии БСМП Наталья Мальцева. 

С 18 февраля начнется подготовка медучреждения к открытию - дезинфекция и санобработка помещений. Прием рожениц планируют возобновить в начале марта. 

За все время работы в режиме ковидария здесь вылечили свыше 1000 человек. Было развернуто 128 мест под прием больных с COVID-19, кислород подведён к 92 койкам, 45 из них реанимационные. Сюда закупили необходимое медицинское оборудование, в том числе современный рентген-аппарат, два аппарата УЗИ, мониторы, бронхоскоп, аппараты ИВЛ. «Металлоинвест» приобрел для этого медучреждения компьютерный томограф. Все оборудование останется в роддоме. 

На прошлой неделе к штатному режиму работы вернулся госпиталь для ветеранов войн, который также был перепрофилирован под ковидный стационар в октябре 2020 года. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить