С 5 по 14 апреля в стране, в том числе в Курской области, Хомутовском районе, проходит первый этап Всероссийской операции «Дети России-2021».

 

Главная цель данной акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Акция является эффективной формой взаимодействия населения и правоохранительных органов, сотрудники которых проводят мероприятия и обращаются к жителям района с просьбой не оставаться равнодушными к злободневной проблеме – наркомании.

Проводятся проверки досуговых мест и мест массового пребывания несовершеннолетних, жилого сектора. Детей и подростков информируют о вреде потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот. Среди населения распространяются буклеты с указанием номера телефона УМВД России по курской области, куда следует сообщать (в том числе и анонимно) о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркосредств: +7(4712) 36-82-37, с мобильного – «112», а также в дежурную часть Хомутовского пункта полиции.

Беседуя с молодыми людьми, стражи правопорядка призывают их не совершать опрометчивых поступков, чтобы не перечеркнуть будущее.

Андрей АГАПЦЕВ,

старший оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский», старший лейтенант полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить