Xc8Ek2KT5_c.jpg (600×338)

С июля 2021 года пенсии и другие социальные выплаты, в том числе ежемесячная выплата из материнского (семейного) капитала, будут перечисляться только на карты «МИР»

Переход на карты «МИР» – это требование Федерального закона от 27.06.2011 г. №161-ФЗ «О национальной платёжной системе». Оно введено в целях защиты интересов граждан Российской Федерации от внешних негативных факторов и обеспечивает полную независимость от международной обстановки и безопасность платежей.

В текущем году переходный период по выплате бюджетных средств через национальную платежную систему «МИР» завершится.
Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем (Visa, MasterCard и др.), следует обратиться в банк и заменить эти карты на «МИР». В случае смены расчётного счёта при получении карты «МИР», новые реквизиты необходимо представить в Пенсионный фонд России.

Наиболее удобно сделать это в электронном виде:
- через Личный кабинет на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). При этом необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), следуя инструкции, размещенной на портале.
- в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда (www.pfr.gov.ru). Для входа используется учётная запись в ЕСИА.

Также реквизиты можно сообщить путём личного обращения в МФЦ, клиентскую службу ПФР (по предварительной записи), а также направить их на бумажном носителе через АО «Почта России».
Обязательный переход на карту «МИР» НЕ распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счёт по вкладу (сберкнижку), номинальный счёт или доставляют почтой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить