В этом году в Олимпийских играх принимают участие сразу пятеро курских спортсменов. Среди них наши баскетболистки из женской сборной 3×3 - спортсменки из курского Динамо Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины. Среди рапиристов на Олимпиаде в Токио – курянка Инна Дериглазова, олимпийская чемпионка 2016 года и курянин Владислав Мыльников, дебютант Олимпийских игр.

Еще в полуфинале наши фехтовальщицы с трудом противостояли соперницам из США. Однако поединок со Штатами Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова выиграли — 45:42.

В финале наши фехтовальщицы противостояли девушкам из Франции. В ходе поединка Мартьянова подвернула ногу, из-за чего команда рисковала сняться с соревнования. Но Марта вернулась на помост и помогла своим партнершам завоевать золото — 45:34.

В финальном матче сборная России по баскетболу 3х3 среди женщин уступила сборной США со счетом 15:18. Наши девушки выступали достойно, бились, сократив отставание до «минус 3». Итоговый счет — 18:15 в пользу США.

Курянки завоевали серебряные медали Олимпиады-2020.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить