РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЛАВЫ ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10.02.2020 № 10-рг п. Хомутовка

 

Об организации и проведении мероприятий в период весеннего половодья на территории Хомутовского района в 2020 году

 

 

В соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 07.02.2020 № 36-рг «Об организации и проведении мероприятий в период весеннего половодья на территории Курской области в 2020 году», в целях своевременной подготовки к обеспечению безаварийного пропуска павод­ковых вод, недопущения чрезвычайных ситуаций вследствие весеннего половодья на территории Хомутовского района Курской области в 2020 году:

  1. Утвердить:

состав оперативного штаба по контролю пропуска паводковых вод и выработке превентивных мероприятий на территории Хомутовского рай­она Курской области в 2020 году (приложение № 1);

план подготовки к проведению безаварийного пропуска паводко­вых вод в 2020 году на территории Хомутовского района Курской области (приложение № 2).

  1. Рекомендовать Главам муниципальных образований района:

2.1. Организовать контроль технического состояния гидротехниче­ских сооружений прудов и водохранилищ, водопропускных устройств, не­зависимо от форм собственности, ведомственной принадлежности, вклю­чая бесхозяйные.

2.2. Обеспечить готовность необходимых материальных ресурсов, сил и средств РСЧС для предупреждения и ликвидации чрезвычайных си­туаций, вызванных прохождением весеннего паводка.

2.3. Организовать контроль исполнения комплекса необходимых ор­ганизационно-технических мероприятий, гарантирующих безаварийную работу водозаборных сооружений в период пропуска паводковых вод.

2.4. Организовать дежурную связь и представлять информацию о па­водковой обстановке в ЕДДС Хомутовского района по телефонам 2-34-05 или 112.

  1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области Сережечкина Ф.Д.
  2. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

И.о.Главы Хомутовского района Курской области

Г.В. Журбенко

Вложения:
Скачать этот файл (Raspor GO.doc)Приложения[ ]54 kB

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить