АДМИНИСТРАЦИЯ ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 29.05.2020  № 305-па, п. Хомутовка

О внесении изменений в постановление Администрации Хомутовского района Курской области от 17.12.2019 № 586-па «Об утверждении Положения об организации бесплатного питания детей, обучающихся в образовательных организациях, подведомственных Управлению образования Администрации Хомутовского района и реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Хомутовский район» Курской области и в целях обеспечения социальной защиты детей из малоимущих и (или) многодетных семей,  детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Хомутовского района Курской области, Администрация Хомутовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести в Положение об организации бесплатного питания детей, обучающихся в образовательных организациях, подведомственных Управлению образования Администрации Хомутовского района и реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, утверждённое постановлением Администрации Хомутовского района Курской области от 17.12.2019 № 586-па, следующие изменения:

1.1. Абзац четвертый  пункта 1.1 раздела I  «Общие положения»  изложить в следующей редакции:

«- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ), детям-инвалидам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому.».

1.2. Абзац первый подпункта 2.1.3 раздела II «Условия предоставления бесплатного питания учащимся» изложить в следующей редакции:

«2.1.3.  Для льготной категории обучающихся с ОВЗ, детям-инвалидам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому:».

1.3. Раздел III  «Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся» дополнить пунктами 3.8, 3.9, 3.10 и 3.11 следующего содержания:

«3.8. В случае организации обучения обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, общеобразовательная организация заменяет предоставление питания выплатой денежной компенсации по заявлению обучающегося с ОВЗ, детей-инвалидов или родителей (законных представителей) обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов (в случае если обучающийся является несовершеннолетним).

3.9. Денежная компенсация выплачивается ежемесячно посредством перечисления денежных средств на счёт, открытый на имя обучающегося с ОВЗ, детей-инвалидов или родителя (законного представителя) обучающегося с ОВЗ, детей-инвалидов, указанный в заявлении по форме, установленной общеобразовательной организацией. Форма заявления разрабатывается и утверждается общеобразовательной организацией самостоятельно и размещается на информационном стенде общеобразовательной организации и на официальном сайте общеобразовательной организации в сети Интернет. Денежная компенсация исчисляется из расчёта количества дней обучения согласно учебному плану, исходя из стоимости питания обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов общеобразовательных организаций Хомутовского района Курской области.    

3.10. Ответственность за организацию питания обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов на дому, а также выплату денежной компенсации возлагается на руководителя общеобразовательной организации.

3.11. Порядок выплаты денежной компенсации обучающимся с ОВЗ, детям-инвалидам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, разрабатывается и утверждается общеобразовательной организацией самостоятельно и размещается на информационном стенде общеобразовательной организации и на официальном сайте общеобразовательной организации в сети Интернет.».

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Хомутовского района Курской области Журбенко Г.В.
  2. Постановление вступает в силу со дня его подписания. 

Глава Хомутовского района

Курской области                                            Ю.В. Хрулёв

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить