В Курской области за 11 месяцев 2018 года кредитный портфель субъектов малого и среднего предпринимательства вырос на 6,0%, в том числе индивидуальных предпринимателей – 6,2%, что заметно превышает общероссийский показатель. Этому способствовало смягчение условий банковского кредитования в части требования к оценке финансового положения заемщиков и к обеспечению по кредитам, выдаваемым МСП, ввиду сохранения высокой конкуренции на региональном кредитном рынке за надежного заемщика.  Объем ссудной задолженности курских предприятий МСП достиг 30,4 млрд рублей, индивидуальных предпринимателей – 5,6 млрд рублей.

 

«За 11 месяцев 2018 г. субъектам МСП выдано кредитов банковским сектором региона на сумму 35,2 млрд рублей, в том числе индивидуальным предпринимателям –  на сумму 6,6  млрд рублей. При этом сохраняется высокая платежная дисциплина со стороны этого сегмента бизнеса. Объемы несвоевременно погашенной задолженности предприятий МСП снизились почти в 4 раза, индивидуальных предпринимателей – 3,4 раза, ее доля в кредитном портфеле МСП на 01.12.2018 сократилась до 3,1%, что ниже показателей по РФ и ЦФО» - сообщает управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На 01.12.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 233 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №12 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru

 

Отделение Курск ГУ Банка России

по Центральному федеральному округу

Тел.: 36-12-20, 36-20-24;

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить