Объем кредитов реальному сектору Курской областипредоставленных за 8 месяцев 2019 года составил 84 млрд рублей.  

Более половины этих ресурсов (47 млрд рублей) выдано сельскохозяйственным предприятиям региона. Это обусловлено продолжением строительных работ по крупным инвестиционным проектам  агропромышленных холдинговых компаний, необходимостью проведения сезонно-полевых работ, закупки сельскохозяйственной техники и оборудования на льготных условиях. 

 

С начала текущего года задолженность по кредитам сельскохозяйственных предприятий региона увеличилась на 17%, превысив 143 млрд рублей. 

На 01.10.2019 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 224 структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы). 

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 10 за 2019 год на официальном сайте Банка России www.cbr.ru. 

 

 

Отделение Курск ГУ Банка России  

по Центральному федеральному округу  

Тел.: 36-12-20, 36-20-24; 

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить