В эпоху повсеместного внедрения интернета проблема защиты личной информации становится как никогда актуальной. Всероссийская перепись населения абсолютно конфиденциальна, и ей не нужны сведения о конкретных людях. 

 

Переписные листы Всероссийской переписи населения 2020 года, которая на основной части страны пройдет в октябре, будут полностью анонимны. Статистика не интересуется персональными данными населенияпоэтому в переписных листах нет вопросов об именах и адресах респондентов. Можно смело сказать, что заполнить электронный переписной лист гораздо безопаснее, чем открыть доступ к своей странице в социальных сетях. 

Главным принципом переписи населения является самоопределение. Иначе говоря, статистики верят людям на слово, ведь все данные заносятся в переписные листы со слов опрашиваемых, и никаких документов, подтверждающих сведения, не требуется. 

Также результаты переписи населения не будут передаваться ни в налоговую службу, ни в Пенсионный фонд, ни в любые другие ведомства. Важно отметить, что за всю историю отечественной статистики не было ни одного случая утечки информации. После публикации итогов Всероссийской переписи населения, заполненные респондентами переписные листы подлежат уничтожению. 

Курскстат  ожидает, что внедрение цифровых технологий сделает процесс переписи более комфортным  теперь не обязательно лично общаться с переписчиком, а электронные переписные листы на портале «Госуслуги» можно заполнить самостоятельно в любое удобное время. Кроме того новый подход значительно ускорит обработку собранных сведений. 

 

Сайт Курскстата 

https://kurskstat.gks.ru/  

+7 (471270-20-11 

 

Сообщества Курскстата в социальных сетях: 

https://vk.com/kurskstat  

https://ok.ru/group/56367053209608 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить