С 1 сентября 2017 года вывоз мусора в Хомутовском районе будет осуществлять специализированная организация ООО «ТКО-Транс».
Жители района были проинформированы об увеличении стоимости услуг.


Почему так возрос тариф? Вышел ряд законов, которые регламентируют деятельность в области обращения с отходами. В связи с этим та свалка, которая находится в Хомутовском районе, является незаконной и будет закрыта. Рядом с бывшей свалкой, будет организована площадка временного накопления, откуда коммунальные отходы будут доставляться на специализированный полигон, расположенный в Октябрьском районе Курской области, на котором производится размещение ТКО без вреда для окружающей среды. Соответственно значительно возросли расходы, связанные с перегрузкой и доставкой мусора на полигон, расстояние до которого 162 км.
Уважаемые жители, просьба с пониманием отнестись к данному вопросу, добросовестно оплачивая платеж за вывоз мусора, поскольку от этого зависит своевременный вывоз отходов. Вывоз ТКО будет производиться по прежнему расписанию. Обязательные правила для жителей района по обращению с отходами:
- ТКО следует размещать в специальных безвозвратных пакетах.
Напоминаем, к ТКО относятся: отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд,
-В пакеты запрещается складировать: осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) мешков, повредить мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов. Не относятся к ТКО также трава, ветки, деревья, шлак, строительные материалы, бытовая техника.
- Вывоз листвы, веток, травы, яблок будет осуществляться отдельно, по пятницам.
В настоящее время идет совместная работа с органами местного самоуправления по выделению мест и оборудованию площадок для складирования крупногабаритных отходов (КГО), вывоз которых обеспечивается по заявкам потребителей.
Вопросы и предложения по вывозу ТКО вы можете направлять по адресам:
307540, Курская обл., п.Хомутовка, ул. Заводская, д.17,
тел.8 (47137) 2-13-39, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., офис г.Курчатов: тел. 8(47131)4-08-92, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сохраним наш родной край в чистоте!
С уважением, администрация ООО «ТКО-Транс»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить