Традиционный конкурс, учрежденный администрацией Хомутовского района в целях пропаганды жизни и творчества нашего земляка русского писателя Пимена Карпова на лучшую творческую работу, проводится в трех номинациях:


«Новое слово о Певце Светлого Града» - выдвигаются оригинальные работы (опубликованные и неопубликованные) научно-исследовательского, художественно-публицистического характера, посвященные нашему знаменитому земляку, его книгам, отдельным статьям, жизненным перипетиям и т.д.
«Лучшая постановка работы в школе и на уроке литературы, связанная с пропагандой произведений и имен писателей-курян, в том числе уроженцев Хомутовского района» - принимаются письменные отчеты о проделанной работе, фотодокументы и другие материалы, подтверждающие достижения в этом направлении.
«Энтузиаст народного песенного, танцевального искусства, фольклора» - принимаются различные материалы (в том числе фотографии, видео- и магнитные записи и др.), иллюстрирующие вклад номинантов в дело сохранения народных традиций, фольклорного творчества.
Материалы следует направлять по адресу: 307540, Курская область, поселок Хомутовка, редакция районной газеты «Районные новости», телефоны: (47137) 2-11-47, 2-13-84.
Конкурсные материалы должны сопровождаться рекомендательным письмом с представлением автора (коллектива).
Срок подачи материалов до 20 июля 2018 года.
Итоги конкурса подводятся в канун ежегодных Карповских чтений. Победителям конкурса присуждаются Почетные дипломы, денежные премии и ценные подарки.
Вручение наград – в день проведения традиционных Карповских чтений, в первой декаде августа.
В конкурсе могут участвовать писатели, журналисты, ученые, работники культуры и образования, школьники и студенты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить