Конкурс проходит с 23 июля по 9 сентября в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» с целью содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России. В прошлом году его участниками стало более 1,8 тысячи человек из 28 стран мира, которые прислали свыше 10 тысяч фоторабот.

 

В конкурсе могут участвовать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет из разных уголков России и зарубежья. С 23 июля можно загружать свои авторские снимки на сайт www.ruscivilization.ru. Каждый участник может представить до пяти фотографий, созданных не ранее 2013 года, в номинациях «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество».

Прием работ завершится 9 сентября. Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессионалы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в конце сентября 2018 года в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть осенью на открытой выставке на одном из бульваров в центре столицы.

Подробности на сайте конкурса www.ruscivilization.ru.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить