На поселковом стадионе прошли спортивные мероприятия, приуроченные к отмечавшемуся 12 августа в стране Дню физкультурника.
11.00. Под бравый спортивный марш юноши и девушки, поклонники спорта, выходят на построение.


- Пусть этот солнечный августовский день станет для вас одним из самых счастливых! – обращается к присутствующим С.Цурина, старшеклассница школы райцентра.
Всех, кто любит физкультуру, победителей различных соревнований и начинающих спортсменов, талантливых тренеров, физкультурников – ветеранов поздравляет с праздником здоровья, силы духа, мужества, красоты Г.В.Журбенко, заместитель главы администрации района. А.Н.Коростелев, капитан команды «Сокол», победившей на проходившем недавно в районе Международном турслете, поднимает флаг Российской Федерации. Над зеленым ковром стадиона льется величавая музыка Гимна России.
- Здесь собрались те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни, - продолжает Геннадий Васильевич. – Отрадно, что сегодня заниматься спортом модно и престижно!
Подтверждая это, на импровизированных сценических подмостках демонстрируют свое мастерство юные акробаты Д.Буянова и К.Гончаров, питомцы тренера-преподавателя Хомутовской ДЮСШ Н.Д.Ковалевой. С яркой композицией выступают девушки-баскетболистки, воспитанницы опытного тренера спортшколы Т.В.Мазниковой. Звучат дружные аплодисменты.
Слова благодарности Г.В.Журбенко адресует П.А.Коровкину, М.И. Алтухову, А.А.Клиндухову, А.Н.Илюткину, Е.А.Хлопкову и многим другим физкультурникам, внесшим свою лепту в развитие массового спорта в районе. Он рассказывает о состязаниях, ставших традиционными на хомутовской земле, привлекающих большое число участников.
Идет торжественная церемония награждения. Благодарности за подписью А.А.Марковчина, председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области, получают в связи с Днем физкультурника, за вклад в развитие спорта в области, пропаганду здорового образа жизни Т.В.Мазникова и В.А.Копылов, на своем примере воспитавшие не одно поколение спортсменов. Благодарность главы Хомутовского района вручают А.Н.Коростелеву, преподавателю-организатору ОБЖ Калиновской средней школы. С.Н.Будникова, учителя физкультуры школы райцентра, награждают Почетной грамотой Хомутовского района за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие массовой физической культуры и спорта.
- Спорт - мастер гармонии! Спорт – здоровье миллионов! – берет слово Л.В.Подситкова, консультант отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта райадминистрации. – Им активно занимается местная молодежь, в честной борьбе стремясь к победе.
Д.Буяновой, К.Гончарову, В.Шульгиной, В.Талдыкиной и П.Вычеровой, М.Мишечкиной, М.Ясеневой, А.Шаповалову, К.Процевскому, воспитанникам отделения «Акробатика» ДЮСШ, выполнившим нормативы 2-го и 3-го юношеских разрядов в мае 2017-го, вручают разрядные значки и зачетные книжки. Дипломы за подписью Ю.В.Хрулева, главы Хомутовского района, получают баскетболистки М.Боброва, Д.Алексеева, Т.Деменчукова, Ю.Примаченко, Ю.Четверикова, К.Четверикова, Д.Дунайцева, К.Богданова, А.Руденко, С.Четверикова, К.Ракова.
- О, спорт! Ты – мир! – продолжает мероприятие С.Цурина и поет:
Будет небесам жарко,
Сложат о героях песни.
В спорте надо жить ярко,
Надо побеждать честно!
На зеленом поле стадиона начинаются соревнования. Юноши и девушки, проявляя бойцовский характер, демонстрируя хорошую технику, участвуют в ставших популярными состязаниях по стритболу. У девушек в число лучших выходят М.Боброва, Е.Четверикова, А.Гребенникова, а у юношей – Н.Мордин, А.Шахунов, Е.Ломакин.
Тренер Н.Д.Ковалева проводит для своих питомцев увлекательные спортивные эстафеты. Ребят поддерживают аплодисментами папы и мамы.
В футбольные баталии включаются команды футболистов Хомутовки и Калиновки. В упорной борьбе побеждают хозяева поля.
На лицах спортсменов, болельщиков, наставников – улыбки: каждый из них зарядился доброй энергией и оптимизмом.
Тамара БАНДУРИНА,
наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить