Недавно на базе Калиновской средней школы прошел турнир по мини-футболу памяти Е.А.Захарченкова.
В нем приняли участие команды Калиновской, Хомутовской, Ольховской средних школ и Калиновского сельхозтехникума.


Участников турнира приветствовал И.А.Барышников, директор местной средней школы. Игорь Анатольевич вкратце познакомил спортсменов с биографией Евгения Александровича Захарченкова. Простой калиновский парень, любивший спорт, свою малую родину, до конца исполнив воинский долг, погиб в далекой Сирии. Теперь в районе будет проводиться турнир по мини-футболу его имени.
Главный судья соревнований, директор Хомутовской ДЮСШ Ю.Н. Мордин, познакомил собравшихся с графиком проведения игр.
Первыми на поле вышли футболисты Хомутовской школы (тренер В.И.Пискурев) и Калиновского техникума (В.А.Копылов). В упорной борьбе победили хомутовцы. Во второй игре встретились команды Калиновской (М.И.Алтухов) и Ольховской (С.А.Будников) школ, в которой фортуна была на стороне калиновцев. В борьбу за третье место вступили олховские школьники и студенты техникума, в итоге команда КСХТ вышла на третье место. В финале встретились футболисты Хомутовской и Калиновской средних. Уверенную победу одержала команда школы райцентра. Подводя итоги всех игр, В.О.Подситков, главный специалист отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта райадминистрации, отметил, что играя честно, все команды стремились к победе, но главным было их участие в турнире.
В торжественной обстановке Ю.Н.Мордин и В.О.Подситков вручили команде Хомутовской средней школы переходящий кубок, а игрокам - почетные грамоты.
Наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить