В спортзале недавно открывшегося в райцентре физкультурно-оздоровительного комплекса «Сокол» прошел уже ставший традиционным предновогодний блиц-турнир по баскетболу на приз газеты «Районные новости».
Состязались команды юношей: «Street» (капитан А.Гаврилюк), «Вымпел» (А.Макухин), ДЮСШ (В.Немцов), «Сокол» (В.Гордеев), «Ух!» (П.Маслюков) и «Диадора» (М.Рагулин). Стоит отметить, что в командных составах нынче были и поклонники баскетбола, приехавшие на праздники из Москвы, Курска, Железногорска, Рыльска, а также из города Севска, что на Брянщине.


В 10.00 после жеребьевки команды-участницы турнира построились в спортивном зале. Добрые пожелания адресовала баскетболистам Т.В.Мазникова, тренер – преподаватель ДЮСШ, главный судья состязаний. Небольшая разминка. Затем Татьяна Владимировна подала свисток, возвестивший о начале игры.
Турнир открыли спортсмены «Вымпела» и «Ух!». Первые, играя более слаженно, одержали уверенную победу. Продолжили соревнования команды «Street» и ДЮСШ. Уровень игры первой оказался более высоким. Она и победила во второй встрече. После короткой разминки состязались баскетболисты «Ух!» и «Диадоры». Выиграла первая команда, проявившая бойцовские качества. Далее включились в борьбу игроки «Сокола» и команды «Street», вышедшей в итоге в лидеры. Спортсмены «Диадоры», продолжив турнир, противостояли команде «Вымпел». Последняя стала победителем. Хорошую игру показали баскетболисты ДЮСШ и команды «Сокол», которой улыбнулась капризная спортивная фортуна. Затем упорно противостояли друг другу «Ух!» и «Сокол». Удача сопутствовала игрокам последней.
Напряженной была заключительная встреча турнира, в которой противостояли друг другу «Street» и «Вымпел». Соперники блеснули яркой игрой, порадовав болельщиков. Но сильнейшими оказались баскетболисты «Street». В итоге эта команда, как и в 2017-ом, поднялась на первую ступень пьедестала Почета. Второе место занял «Вымпел», а третье – «Сокол».
В торжественной обстановке командам вручены почетные грамоты, игрокам – сувениры, а «Street» - еще и переходящий кубок (его привез из Москвы баскетболист команды А.Кириллов). Лучшими игроками предновогоднего блиц-турнира признаны А.Талдыкин, А.Макухин, В.Полевщиков.
Тамара БАНДУРИНА,
наш корр.
* * *
От редакции: За помощь в организации и проведении XVII блиц-турнира среди молодежных команд благодарим администрацию Хомутовского района, директора ДЮСШ Ю.В.Воропаева, медсестру В.В.Воропаеву, тренеров-преподавателей ДЮСШ Т.В.Мазникову, Ю.Н.Мордина, преподавателя кафедры физвоспитания КСХТ В.А.Копылова, физкультурника-ветерана П.А.Коровкина, спонсоров – ИП О.С.Ермакову, В.В.Ташкинову, Д.Н.Ковалева, Г.А. Байсарову.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить