В минувшую субботу в спортзале Калиновского сельхозтехникума прошел уже ставший традиционным, семнадцатый по счету, турнир по волейболу, посвященный памяти именитого земляка Никиты Сергеевича Хрущева, организованный администрацией района и Калиновским сельсоветом.
В состязаниях участвовало нынче шесть команд: сельхозтехникума, сборная райцентра «Сокол», Хомутовской средней школы, команды воинов-пограничников, Хомутовского пункта полиции и РЭС.


До начала турнира спортсмены приняли участие в митинге прошедшем в центре села – в сквере, где установлен бюст именитого земляка. Волейболистов приветствовали Геннадий Журбенко, заместитель главы райадминистрации, Геннадий Давыдов, глава Калиновского сельсовета. Участники состязаний возложили к монументу цветы.
Спортивное мероприятие открылось в 10.30. О готовности волейболистов к соревнованиям доложил Геннадию Журбенко главный судья турнира Виктор Копылов. Геннадий Васильевич пожелал участникам соревнований, посвященных 125 годовщине со дня рождения Никиты Сергеевича Хрущева, интересной игры, а сильнейшей команде – заслуженной победы. С пожеланиями успеха в состязаниях и дальнейших спортивных достижений обратился к волейболистам Геннадий Давыдов.
После небольшой разминки первыми противостояли друг другу команды стражей правопорядка (капитан Сергей Бреусов) и Хомутовской школы (Никита Баев). С небольшим отрывом победили увлеченные волейболом ученики. Вторая встреча – спортсмены техникума (Виктор Копылов) против «Сокола» (Виталий Витков). Победу одержала сборная райцентра. Напряженной была следующая игра между командами полицейских и воинов-пограничников (Андрей Орехов). В честной борьбе победу одержали стражи границы. Затем волейболисты «Сокола» встречались с командой РЭС (Александр Талдыкин). И вновь лучшей оказалась сборная райцентра. Следующими противостояли друг другу команды школы райцентра и воинов-пограничников. Капризная спортивная фортуна вновь улыбнулась военнослужащим. Пятиминутная разминка и – встреча команд техникума и РЭС, в которой победили энергетики.
В финале в игру за третье место вступили волейболисты школы райцентра и команды РЭС. Последняя победила, заняв третью строку в турнирной таблице. Скорость, всплеск эмоций, упорная борьба – все это было в заключительной встрече состязаний, в которой противостояли друг другу сильнейшие команды – «Сокол» и воинов-пограничников. Победили стражи границы, заняв первое место, на второе вышел «Сокол».
В торжественной обстановке командам победительнице и призерам вручили почетные грамоты администрации Хомутовского района и призы. Кубок турнира вручили волейболистам-пограничникам. Поощрены и другие команды-участницы состязаний. Ценным игроком турнира единогласно признана Яна Орехова – единственная представительница прекрасного пола, игравшая в составе команды военнослужащих.
Организаторы спортивного мероприятия выражают благодарность за помощь в его проведении директору сельхозтехникума Владимиру Копцеву и преподавателю кафедры физвоспитания Виктору Копылову, директору Хомутовской детско-юношеской спортшколы Юрию Воропаеву и тренеру Юрию Мордину, физкультурнику-ветерану Павлу Коровкину, консультанту отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта райадминистрации Людмиле Подситковой, учителю физкультуры школы райцентра Владимиру Пискуреву и многим другим поклонникам спорта, болельщикам, поддерживавшим команды.
Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить