В конце минувшего года в белорусском городе Жлобин прошел международный юношеский турнир по боксу памяти тренера Р.Я.Ахметова, в котором принимали участие спортсмены из  Белоруссии, России, Украины, Молдавии.

 

Россию на нем представляли куряне Дмитрий Витков (2007 г.р.), воспитанник Хомутовской ДЮСШ, Данила Парфинович (2006 г.р.) из Марьино и трое боксеров из Санкт-Петербурга. Этот турнир является одним из этапов подготовки к Первенству Европы по боксу первых номеров 2006-2007 годов рождения сборной Украины, которая была представлена в сильнейшем составе, и победа на этих соревнованиях считается особо ценной.

Дмитрий Витков провел три боя. В четвертьфинале и полуфинале он уверенно  победил белорусских боксеров. В финале встретился с киевлянином – чемпионом Украины. Бой был интересным, зрелищным, до последней минуты не было ясно, кто же одержал победу, но судьи отдали предпочтение спортсмену из Украины. У нашего Дмитрия – почетное серебро. Остальные российские боксеры, к сожалению, дошли лишь до полуфинала.

В эти же дни в городе Липецке проходил X фестиваль бокса городов Черноземья среди юниоров 2004-2005 годов рождения, в котором участвовали сильнейшие спортсмены Курской, Белгородской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей.

Наш регион представлял Роман Воропаев, воспитанник Хомутовской детско-юношеской спортивной школы. В весовой категории до 60 кг было заявлено 8 спортсменов. Роман провел 3 боя, в которых уверенно победил, не оставив соперникам никакого шанса. В финале он встретился с боксером из Липецка, призером Первенства России 2019 года. Спортивная фортуна улыбнулась Роману. Он стал победителем турнира.

Дмитрий и Роман награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Особых слов благодарности заслуживают их тренеры Ю.В.Воропаев (п.Хомутовка) и А.А.Следков (г.Рыльск). Поздравляем наших ребят с победами!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить