В поселке Мокве на базе Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра имени Ульяны Громовой в конце минувшего года прошли региональные соревнования «Школа безопасности» среди команд обучающихся образовательных организаций Курской области.

 

Состязания, в которых участвовало 40 команд младших и старших групп, проводились согласно плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, утвержденному губернатором Курской области, и плану работы комитета образования и науки. В соответствии с Положением в программу мероприятия, прошедшего на высоком уровне, входили четыре соревновательных вида. К судейству этапов дистанций были привлечены сотрудники учреждения дополнительного образования «Курский областной центр туризма», педагоги из туристского актива области, специалисты Главного управления МЧС России по Курской области.

В составе команды Хомутовского района (руководитель Алексей Милютин, преподаватель ОБЖ) на престижных состязаниях достойно выступили старшеклассники школы райцентра Денис Клиндухов, Александр Солодов, Алексей Нагорных, Владимир Бондарев, Екатерина Курдюкова, Анна Андросова. Хомутовцы были первыми в конкурсной программе,  третьими – на технической трассе, пятыми – на этапе «комплексное силовое упражнение» и седьмыми – на полосе препятствий. В общекомандном зачете они заняли призовое II место. Команда награждена кубком, Почетной грамотой.

 Ребятам вручены в торжественной обстановке медали и вымпелы Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Алексею Милютину объявлена благодарность за отличную подготовку команды к региональным соревнованиям.

Тамара ВЛАДИМИРОВА  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить