В редакцию поступило сразу несколько звонков от жителей поселка Хомутовки. Они возмущались, что с наступлением погожих деньков вновь на клумбы, участки повадились “бродячие” куры.


У одних они склевали тюльпаны, у других – раскопали грядки с чесноком. Есть ли управа на их нерадивых хозяев, интересовались звонившие. Этот вопрос мы адресовали заместителю главы поселка Хомутовки Е.Н.Вальковой. И вот что нам ответила Елена Николаевна:
- Существуют Правила благоустройства территории поселка Хомутовки, которые утверждены Собранием депутатов нашего муниципального образования. В них четко оговорены требования к содержанию домашних животных и птиц. Владельцы обязаны не допускать загрязнения домашними животными общественных мест: детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, скверов, дворов и т.д. Также выпас крупного рогатого скота, лошадей, мелкого рогатого скота (козы, овцы и др.) и птиц осуществляется под наблюдением хозяев или уполномоченного ими лица за границами жилого сектора в специально отведенных местах. Нарушение правил благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, а с 1 января 2021 года штраф вырастет от четырех до пяти тысяч.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить