На базе школы №17 г. Курска торжественно открылся профильный кадетский классы войск национальной гвардии Российской Федерации. Почетное звание кадет-росгвардейцев получили 28 учеников 6 «А» класса. Решением начальника Управления Росгвардии по Курской области классу присвоили имя кавалера ордена Мужества Олега Ладыгина, офицера СОБР, геройски погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Северного Кавказа.

 

В учебной программе у школьников появятся дополнительные дисциплины: строевая, физическая подготовки, выездные занятия и другие мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание будущих защитников Отечества. Заниматься с кадетами будут сотрудники и военнослужащие Управления, прежде всего, бойцы СОБР.

В Курске это первый специализированный класс Росгвардии на базе общеобразовательной школы. Сейчас активно ведется работа по созданию кадетских классов ведомства на базе 60 и 61 школ города. Также прорабатывается вопрос о создании специализированных кадетских классов и в районах области.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить