В День российского флага, 22 августа, жители райцентра приняли участие в приуроченной к знаменательной дате Всероссийской акции «Триколор».

Активисты из местного отделения «Молодая Гвардия «Единой России» Светлана Севрюкова, Анастасия Шкандина, пройдя по хомутовским улицам, раздали жителям и гостям райцентра ленточки триколора – частицы российского флага, рассказав о его богатой истории.

 

На центральной площади Хомутовки молодогвардейцы совместно с культработниками Дома народного творчества Татьяной Шеховцовой, Светланой Довгаль провели конкурс рисунков на асфальте «Российский флаг» для юных жителей поселка.

Под запись песен о России, подготовленную музруком ДНТ Владимиром Аникеенко, Дмитрий и Даниил Лифинцевы, Ольга Барышникова, Степан Мавлеткин, Алена, Алина, Данила Александровы и другие ребята цветными мелками нарисовали на асфальте бело-сине-красный стяг, поднятый на здании родной школы, мальчишек и девчонок с триколором в руках на праздничном мероприятии, российских спортсменов-победителей, получающих заслуженные награды под трехцветным флагом родной страны.

Татьяна Анатольевна, вручив школьникам сладкие призы, рассказала о главных символах державы – Гимне, Гербе, Флаге, подчеркнув, что российский триколор – наша святыня, к которой мы должны относиться с уважением и почитанием.

Мероприятия, приуроченные к Дню российского флага, прошли в минувший четверг и в других населенных пунктах района.

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить