В районной газете уже не раз поднималась тема благоустройства родного посёлка, но вновь хочется вернуться к ней, поскольку подчас возмущает «бережное» отношение некоторых взрослых и детей к тому, что сделано в Хомутовке общими усилиями, чтоб стала она краше и уютнее.
Вернусь к проблеме вандального отношения к установленным в поселке красивым ограждениям из металлического штакетника. Такое установили, в частности, на территории, прилегающей к зданию управления сельского хозяйства.


Что только не творят с этим аккуратным заборчиком «любящие» Хомутовку люди! Просто нервы не выдерживают смотреть на это безобразие: штакет изогнули с… фантазией. Возмущенные до предела, что называется, мы установили видеокамеру, чтобы зафиксировать «фантазёров». Буквально на следующий день обнаружили новые повреждения ограждения. Сразу просмотрела видео и… запись отразила момент конкретного правонарушения – порчу штакетника.


Удивлению не было предела: группа молодых людей в 18.48 шла по площади к пешеходному переходу. Затем подростки перешли на тротуар, ведущий к ул. Юбилейной. И вот одному из них вдруг помешал красивый забор. Подойдя к нему, подросток ловкими движениями рук за минуту перегнул шесть штакетин. Довольный собой, он, с чувством выполненного долга, присоединился к друзьям, которые, кстати, спокойно наблюдали за его «разминкой». Молодежь двинулась дальше, а изуродованный забор по-прежнему украшал центр Хомутовки.


В этой связи было подано заявление в Хомутовский пункт полиции. Удалось установить имя и фамилию подростка, совершившего повреждение имущества администрации района. Недавно он приходил ко мне вместе с мамой.
- Почему ты пришёл? – поинтересовалась у молодого человека, надеясь, что услышу слова раскаяния, извинения.
В ответ: «Не знаю…»
Этой фразой всё сказано. Поняла, что никакие уговоры, нравоучения он, к сожалению, не воспринимает. Этот молодой человек так и не понял, не осознал, что натворил.
Наталья Остапенко, руководитель МКУ «Управление по обеспечению деятельности ОМС муниципального района»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить