В канун Дня спасателя, профессионального праздника тех, кого отличают ежечасная собранность, концентрация воли и сил, готовность к риску, в гости к сотрудникам Хомутовской ПЧ пришли обучающиеся четвёртых классов школы райцентра с педагогами Г.В. Бятьковой, Г.Н. Турчаниновой, Н.Н. Ворониной.

 

Личный состав пожарной части Сергей и Юлия Новицкие, Оля Барышникова, Ваня Рогулин, Лиза Кохонова, Кирилл Виндюрин, Настя Власкина, Настя Сухорукова, Настя Гущина, Саша Кудинов, Алёна Ивенкова, Арсений Солодов и другие ребята поздравили стихами, посвященными мужественным людям, которые сутками несут ответственную вахту, хранят покой земляков. Со словами благодарности хомутовские школьники преподнесли пожарным-спасателям в качестве подарка яркую стенгазету, собранную из их рисунков. На них запечатлены напряжённые будни пожарных: борьба с огненной стихией, тренировки, спасение людей…

- Это – приятный сюрприз, - подчеркнул И.А. Фетисов, начальник ПЧ, обращаясь к гостям.

Игорь Алексеевич отметил, что коллектив пожарной части в 2019 году на совесть выполнял поставленные задачи.

– Мои коллеги выезжали на ДТП и тушение пожаров, - подчеркнул он. – Они проводили пожарно-профилактические мероприятия в райцентре и сельской глубинке, инструктажи по соблюдению населением правил противопожарной безопасности, вручали памятки…

И.А. Фетисов и его коллеги показали школьникам пожарно-спасательное оборудование, спецавтомобили, бытовые комнаты, где для личного состава созданы все условия.

- И в новом году коллектив ПЧ будет вновь решать круг своих задач, спешить на помощь попавшим в беду, - отметил Игорь Алексеевич.

Прощаясь с огнеборцами, педагоги и ребята пожелали им профессиональных успехов, крепкого здоровья и по возможности спокойных будней.

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить