Более 45 тысяч успешных специалистов для агропромышленного комплекса региона и страны подготовлено коллективом Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова за годы работы 

 В настоящее время в академии обучается более 4,5 тысяч студентов из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья, реализуются 52 основные профессиональные образовательные программы высшего образования, 13 программ среднего профессионального обучения и более 20 программ повышения квалификации. Большая часть студентов обучается за счёт средств федерального бюджета и получает стипендию.  

 

 

 В вузе постоянно ведется работа по совершенствованию образовательного процесса и повышению качества образования. 

В 2019 году академия по всем направлениям подготовки успешно прошла государственную аккредитацию, по окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца, юноши получают на время обучения отсрочку от службы в армии 

 Для студентов академии созданы благоприятные условия обучения и проживания. В последние годы в значительной мере обновлена материально-техническая база академии, созданы и дооснащены современным оборудованием специализированные учебные классы и учебно-производственные лаборатории, при вузе действует пять малых инновационных предприятий. Занятия проводит высокопрофессиональный педагогический состав, более 90% преподавателей имеют ученую степеньна всех факультетах ряд дисциплин преподают специалисты и руководители лучших предприятий АПК региона.

 В рамках обучения студенты направляются на производственную практику и профессиональные стажировки в ведущие агрокомплексы Курской области и ЦФОСтуденты академии имеют возможность пройти производственную практику и в странах ближнего и дальнего зарубежья (Германии, Нидерландах, Чехии, Белоруссии и др.)

 В летний период на каждом факультете ребята закрепляют и развивают профессиональные навыки работая в студенческих специализированных отрядах. Все это позволяет нашим выпускникам быть востребованными и конкурентоспособными в будущем на рынке труда, что подтверждается данными ежегодного социального мониторинга РИА «Россия сегодня». 

 Студенты и аспиранты Курской ГСХА имеют возможность развивать и реализовывать свои научные, творческие, спортивные, организаторские способности и таланты в студиях и клубах Центра воспитательной работы. 

 Академия является неотъемлемым участником региональных, федеральных и международных молодежных программ, активно взаимодействует с Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством науки и высшего образования России, Министерством просвещения РФ, сотрудничает с администрацией Курской области и различными общественными объединениями. Ежегодно студенты принимают участие в работе Международного молодёжного лагеря «Славянское содружество». Традиционно наш вуз славится спортивными достижениями. Мы стараемся создать такие условия, при которых студенты имеют возможность, а главное, стремление поддерживать и укреплять своё здоровье. Академия располагает спортивными залами, в том числе специализированными, спортплощадками, необходимым спортивным оборудованием и инвентарем 

 Каждому студенту мы готовы предоставить место для проживания в общежитии. Здания общежитий академии находятся в шаговой доступности от учебных корпусов и расположены в благоустроенном красивом студенческом городке, где есть столовая с разнообразным и доступным по цене меню. В учебных корпусах функционируют студенческие кафе.  

 Высококвалифицированный штат преподавателей, материально-техническая база, а также традиции продуктивно взаимодействовать в команде, поддерживать инициативы студентов, делать их жизнь ярче и разнообразнее – всё это гарантия не только качественного образования, но и дальнейшего жизненного успеха наших выпускников. В 2019 году за отличную учебу, достижения в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности 13 студентов, аспирантов и молодых ученых академии получили престижные премии и награды, стали обладателями стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, Губернатора Курской области, Курской областной Думы, Главы города Курска. 

 Приглашаем всех желающих посетить День открытых дверей, который состоится 22 марта в 11-00 часов. Вы сможете познакомиться с инфраструктурой вуза, посетить специализированные классы и учебно-производственные лаборатории, общежития, узнать о льготах при поступлении, отведать блюда из студенческих кафе и, что самое главное, в открытом диалоге пообщаться с руководством вуза и факультетов, преподавателями и работодателями. 

 Будем рады Вас видеть 22 марта 2020 года в 11-00 часов по адресу: г. Курск, ул. К.Маркса, д.70.  

Хорошее настроение - обязательно! 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить