В Ольховской средней школе прошло немало мероприятий в рамках месячника комплексной защиты детей, проходившего в регионе с 20 февраля по 18 марта.

 

С целью профилактики правонарушений в молодежной среде состоялась встреча обучающихся 5-11 классов с Евгением Власкиным, старшим инспектором по делам несовершеннолетних Хомутовского пункта полиции, и Светланой Крячковой, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних Хомутовского района. В ходе беседы освещались вопросы об административной и уголовной ответственности подростков за совершение преступлений и правонарушений, о том, с какого возраста она наступает, какие наказания последуют за противоправные деяния.

Евгений Сергеевич рассказал о проблеме экстремизма и терроризма. Ребята узнали, что к экстремистским действиям относятся: вандализм, осквернение мест захоронения, публичная демонстрация нацистской символики, терроризм...

Гости затронули, конечно, тему о правилах поведения обучающихся в школе, общественных местах, уважительном и корректном отношении к педагогам, взрослым, сверстникам. Информацию они дополнили конкретными примерами из профессиональной деятельности. Ребята задали Евгению Сергеевичу и Светлане Васильевне вопросы, рассказали о проблемах. Они получили исчерпывающие ответы и разъяснения.

Завершая беседу, ведущие призвали школьников думать о будущем:

- Хорошо учитесь, занимайтесь спортом, творчеством, участвуйте в различных конкурсах… Это будет уже половина успеха к достижению поставленных вами целей!

Лариса ДРОГВИНОВА, директор Ольховской средней школы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить