Кадастровая палата Курской области внесла в реестр недвижимости сведения об объектах культурного наследия федерального значения


Кадастровой палатой Курской области в ЕГРН внесены сведения об объектах культурного наследия, известных каждому жителю региона. Это Архиерейский дом, входящий в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Знаменского монастыря», главный дом усадьбы Нелидовых, расположенный в д. 1-я Моква, торговые ряды на Советской площади г. Рыльска, дом воеводы Шемяки в г. Рыльске и палаты гетмана Мазепы в Рыльском районе.

В настоящее время в ЕГРН содержатся сведения о 212 объектах культурного наследия федерального и регионального значения, а также о 57 территориях объектов культурного наследия и 24 зонах охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Курской области.

Государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Российской Федерации является одной из важнейших задач государственной власти. Одна из мер сохранения объектов культурного наследия - внесение в ЕГРН сведений об их территориях, зонах охраны и защитных зонах таких объектов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить