В военном комиссариате Хомутовского района 18-19 апреля работала призывная комиссия.
Согласно норме, установленной областным военкоматом, нынешней весной в различные части и подразделения Российской армии будет направлен 21 хомутовский парень.
Завтрашние солдаты, пройдя тщательный медосмотр, 18 апреля в 14.00 предстали перед призывной комиссией, возглавляемой Геннадием Васильевичем Журбенко, заместителем главы администрации Хомутовского района.


Желает служить студент ЮЗГУ Артем Чуйченко.
- К службе в армии готовы! – заверяют членов призывной комиссии обучающиеся в сельхозакадемии Николай Жмарев и Сергей Крутиков, заканчивающий Калиновский сельхозтехникум Владислав Гостик, четверокурсник Рыльского социально-педагогического колледжа Абдуллах Магомедэминов, студент политехнического колледжа, планирующий служить по контракту, Игорь Ворожеев.
- Теоретические знания и практические навыки, полученные вами в образовательных учреждениях, пригодятся, безусловно, в предстоящих армейских буднях, - обращается к парням Геннадий Васильевич. – Вооруженным Силам Российской Федерации нужен сегодня солдат образованный, физически крепкий, в кратчайшие сроки осваивающий современную технику и быстро принимающий верные решения. Верим, что вы – из таких!
Готовятся встать в солдатский строй студенты техникумов Антон Семенов, Игорь Дроздов, Денис Ващенко. Дмитрий Ключев, второкурсник медуниверситета, решил отслужить год в армии, взяв академический отпуск, а потом продолжить обучение.
- Служить должны, также, как все! – заявляют Владислав Попов и Андрей Семеренко, завершающие учебу в Дмитриевском сельхозтехникуме.
Такое же решение приняли Владислав Цуканов, Алексей Шаповалов, Евгений Будников, а Дмитрий Войнов расспросил Петра Владимировича Брынцева, начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу, об условиях прохождения контрактной службы.
Многие парни получили отсрочку на обучение. Татьяна Ивановна Никольникова, врио военного комиссара Хомутовского района, проинформировала будущих воинов о службе по призыву, направленной на более качественную подготовку военнослужащих. На вопросы без пяти минут солдат ответила Валентина Николаевна Ишевская, врач-терапевт центральной районной больницы, и другие члены призывной комиссии.
- Наши земляки отлично служат в Вооруженных Силах России, - подчеркивает Геннадий Васильевич Журбенко, желая парням успехов в армейских буднях. – Не сомневаемся, что и вашим родителям будут приходить благодарственные письма от командиров частей и подразделений. Верим, что вы с честью выполните свой гражданский долг!
Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить