В военном комиссариате Хомутовского района обеспечено выполнение противовирусных мероприятий в связи с проведением постановки граждан на воинский учет, призванных на военную службу весной 2019 года и выслуживших установленные сроки.

 

 

Постановка граждан на воинский учет будет осуществляться с 1 мая текущего года. В целях недопущения контактов граждан, подлежащих призыву на военную службу и прибывших  для постановки на воинский учет, постановка  на учет будет проводиться по предварительному согласованию по телефону. Отмечу, что граждане, прибывающие для постановки на воинский учет, обязаны строго придерживаться действующих правил самоизоляции.

 

Стоит напомнить, что в соответствии с подпунктом В пункта 50 постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года №719 «Об утверждении Положения о воинском учете» постановка граждан, уволенных с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляется в двухнедельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части.

 

Василий МОРОЗОВ,

военный комиссар Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить