В Курской области завершилась призывная кампания. Норма призыва выполнена в полном объеме. Ряды Вооруженных сил пополнили 1500 курских ребят. Они направились в воинские части на смену тем, кто, успешно отслужив, вернулся домой. Большая часть призывников будет служить в Западном военном округе. Учитывались пожелания юношей по выбору рода войск.

Как сообщил Василий Морозов, военный комиссар Хомутовского района, в строй встали и 20 парней из Хомутовского района, которые прошли жесткий медицинский контроль.

В этом году призыв граждан проходил в сложных условиях пандемии COVID-19, вопросы здоровья новобранцев были на особом контроле. Отправка команд в войска была организована с соблюдением комплексных мер безопасности. Все курские ребята доставлены к месту службы здоровыми.

 

108894_53_108301.jpg (1200×800)

Военный комиссар Курской области Владимир Родионов в ходе прошедшей пресс-конференции поблагодарил родителей за достойное воспитание сыновей.

С сегодняшнего дня в Курской области начался набор абитуриентов в военные вузы. Выездная комиссия работает до 5 августа. В течение этого времени все желающие могут подать заявление в военные комиссариаты по месту жительства, а после пройти тестирование и проверку уровня физической подготовки.

Военный комиссар района проинформировал, что среди молодёжи нынче есть и желающие получить профессию «Родине служить». В военные учебные заведения будут поступать хомутовские парни – Никита Баев и Владимир Немцев, а также две милых девушки из Стрекалово – Татьяна Сухорукова и Анастасия Сназинова. Успехов вам, ребята!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить